Новости

"Мы наследники Победы" - творческий парад.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Мы наследники Победы

        Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

В этом году нашим ребятам выпала большая честь выступить в творческом параде «Мы наследники той победы», который был организован Домом культуры с. Кавалерского.

Первый творческий номер «Идет солдат по городу» в исполнении учеников 1–3 х классов отражает радость обычного солдата тех времен, когда впереди у него выходной. Ведь еще никто не знал, что совсем скоро молодым ребятам предстоит стать настоящими отважными бойцами, сражающимися с жестоким и беспощадным врагом.

Второй номер «Письма с фронта» в исполнении 4 класса передает атмосферу ожидания. Когда началась война, миллионы жен, сестер, матерей и любящих девушек писали письма мужчинам на фронт, подбадривая их ласковыми словами, с надеждой ожидая ответа.

Третий номер «Катюша» в исполнении учащихся 6-7 классов.  В данном художественном номере мы пытались показать боевой дух, когда кажется, что силы совсем на исходе, но еще жива последняя надежда…

Танец с пиджаками девушек 8-11 классов стал очень трогательным моментом всего выступления. Пиджаки олицетворяли парней и мужчин, ушедших на войну, а школьная форма юность девушек. В танце они как бы показывали «какой бы мы красивой парой были... мой милый, если б не было войны.

Пятым номером был танец «Моя Россия» в исполнении взрослых участниц коллектива «Горячие сердца». В этом танце показали любовь к Родине, бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Участники выразили в танце, что именно в силах наших рук, сохраняя память о прошлом, отдать дань уважения тем героям былых времен.

Финал выступления отражает радость долгожданной Победы! В ярком финале приняли участие все ребята исполняющие художественные номера. Советские солдаты вернулись с красным Знаменем Победы, - символ Великой Отечественной войны.  Зрители громко аплодировали всем участникам и организатором такого красочного праздника.

" Желаю тебе, земля моя, желаю тебе, земля моя,
Высокого неба ясного и счастья желаю тебе!"

Вот и прошел долгожданный праздник Великой Победы, к которому мы так старательно готовились. В этом году все, кто принимал участие в организации праздника, ощутили настоящую цену торжества. Но мы понимаем, что это лишь капля в море по сравнению с той ценой, которую заплатили наши предки за Победу и мирное небо для будущих поколений.

График работы

Вторник - Суббота - 9:00-17:00

Перерыв 13:00-14:00

Воскресенье, Понедельник - выходной

Мероприятия

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
©2024 МКУК СДК с. Кавалерское.
Разработка и хостинг сайта

KamHost.ru

Поиск